الرواس: نسخة العام المقبل “حسام كاب”

النهار

اكد مدير دورة حسام الدين الحريري الدولية لكرة السلة في نسختها الـ27 نزار الرواس، ان الدورة اصبحت جزءا لا يتجزأ من اللعبة على الصعيد المحلي والصعيدين العربي والدولي. واعتبر ان استمرارها هذه المدة الطويلة هو من دون ادنى شك دليل ساطع على مكانتها في اللعبة

وكشف الرواس، الذي شغل لسنوات عدة منصب نائب الرئيس في الاتحاد اللبناني لكرة السلة، ان اللجنة المنظمة للدورة التي ترأسها النائب بهية الحريري ستطلق اعتبارا من النسخة المقبلة اسم “حسام كاب” على البطولة، كما ستسعى فور انتهاء النسخة الحالية وعبر الاتحاد المحلي للتواصل مع الاتحادات العربية والقارية والدولية لادراج البطولة ضمن روزنامة نشاطها السنوي. ولم ينف وجود عقبات: “الصعوبات تزداد من سنة الى اخرى”. واعتبر ان تزامن موعد البطولة هذه السنة مع بطولة الامم الافريقية التي تقام في تونس لم لم يحل دون دعوة فريقين من المغرب العربي. واثنى على مشاركة هومنتمن بيروت في الدورة للدفاع عن لقبه وكذلك فرق داليا التونسي والمجمع البترولي الجزائري وسرية رام الله الفلسطيني وبيروت كلوب التي تشارك للمرة الاولى: “راسلنا كل فرق الدرجة الاولى ولم نتلق جوابا سوى من ناديي هومنتمن وبيروت ونحن فخورين بمشاركتهما”.

images

الرواس شكر ادارة النادي الرياضي بيروت على ضيافتها واعتبر ان اقامة البطولة في قاعة صائب سلام في المنارة شكل احد اسباب نجاح الدورة واستمرارها وتطورها.

الغاء حفل الافتتاح

وكانت اللجنة المنظمة الغت حفل الافتتاح الذي كان مقررا غدا الجمعة الساعة 20:30 في قاعة صائب سلام في النادي الرياضي في المنارة برعاية رئيس مجلس الوزراء الشيخ سعد الحريري، ونقلت المباريات الافتتاحية الى اليوم التالي السبت ابتدءا من الساعة 13:30 نظرا لتزامن الافتتاح مع يوم الحداد الوطني على أرواح شهداء الجيش اللبناني الذي استشهدوا على يد ارهابيي “داعش” وتضامناً مع عائلاتهم، ليصبح برنامج المباريات على الشكل التالي:

– السبت 9: الساعة 13:30: اس كا شركازي الأوكراني – داليا التونسي. الساعة 15:30: ايك لارنكا القبرصي – بيروت كلوب. الساعة 17:30: هومنتمن بيروت – المجمع البترولي الجزائري. الساعة 20:30: الرياضي بيروت – سرية رام الله الفلسطيني.

– الأحد: 10: الساعة 17:30: نادي سرية رام الله – اس كا شركازي الأوكراني. الساعة 20:30: المجمع البترولي الجزائري – الرياضي بيروت.

– الاثنين 11: الساعة 17:30 : داليا التونسي – ايك لارنكا القبرصي. الساعة 20:30: بيروت كلوب – هومنتمن.

– الثلاثاء 12: الساعة 17:30: سرية رام الله – المجمع البترولي. الساعة 20:30: النادي الرياضي بيروت – SK CHERKASY اس كا شركازي الأوكراني.

– الأربعاء 13: الساعة 15:30: داليا التونسي – بيروت كلوب. الساعة 17:30: هومنتمن – ايك لارنكا القبرصي.

– الخميس 14: الدور النصف نهائي.

– الجمعة 15: الدور النهائي.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *